Тигренка из Приморья спасли в хабаровском реабилитационном центре

15.01.2013   06:17
Тигренка из Приморья спасли в хабаровском реабилитационном центреТигренка из Приморья спасали в хабаровском центре "Утес". Маленькому хищнику провели операцию по восстановлению поврежденных мягких тканей передней правой конечности в области запястья а также третьей и второй фаланги пальцев. Животное попало в самодельный браконьерский капкан с металлическими зубьями, сообщили в администрации реабилитационного центра "Утес".

В ночь с 10 на 11 января в Центр реабилитации диких животных "Утес" специалисты управления охотничьего  хозяйства  по Хабаровскому краю доставили полугодовалую тигрицу, пойманную в окрестностях села Светлогорье Приморского края. Лапа полосатой хищницы была повреждена, возможно, травмы тигрица получила, попав в браконьерский капкан с металлическими зубьями.

"На правой передней конечности в области запястья с наружной стороны обнаружены две колюще-рваные раны кожи с глубокими повреждениями мягких тканей и связок фаланг пальцев. Раны сквозные, инфицированные, размером по 2,5 см каждая. С внутренней стороны этой же лапы обнаружены зияющая рана размером около 6 см, которая соединялась сквозным отверстием с ранами наружной стороны лапы", - рассказали специалисты.

Чтобы помочь хищнице, специалисты Центра реабилитации диких животных провели операцию, в ходе которой было наложено 15 внутренних и 12 наружных швов.

Животное поступило в центр "Утес" обессиленным, в крайней степени истощенности, при обследовании специалисты обнаружили у малыша пневмонию. Сейчас молодой амурской тигрице, которую назвали Светлая в честь населенного пункта, где ее нашли, предстоит длительный период реабилитации, не менее 1 года. В процессе дальнейшего содержания и реабилитации тигра специалистам Центра реабилитации диких животных "Утес" необходима будет поддержка в обеспечении животного лекарствами и средств для закупки мяса.

Тигренка из Приморья спасли в хабаровском реабилитационном центре
Тигренка из Приморья спасли в хабаровском реабилитационном центре
Облако тегов: спасатели тигр
Источник: PK25.RU
Просмотров: 1802
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.