Теперь дети могу обзавестись своим котенком, не принося его домой

14.08.2012   06:07
Теперь дети могу обзавестись своим котенком, не принося его домойФилиал зоопарка в Садгороде «Хутор Прохладный» построил для бездомных котят настоящий дом. В «Кошкином доме» уже поселились семь маленьких котов с очень непростой судьбой. Рыську подобрали в районе железной дороги, бедная киска к тому времени уже потеряла свой хвост. Смолке еще долго будет сниться, как она повредила глаз. Чудик очень громко плакал в надежде, что мир не без добрых людей и его кто-нибудь приютит. И он оказался прав: сердобольная девочка нашла его и отнесла в зоопарк.

Семь котят малышами испытали на себе «все прелести» жизни, а потом им улыбнулась удача – они обрели дом и семью. Одна беда - нет у них друзей.

- В «Кошкином доме» ждут своих первых посетителей - ребят, которым родители запрещают дома завести котенка. Можно приехать сюда и вдоволь наиграться с малышами. Или даже взять на выходные домой, но с обязательным условием вернуть. Возможно, в будущем мы разрешим забрать котенка насовсем, но пока эти семеро пусть живут на Хуторе и радуют детей и работников зоопарка, - рассказал Сергей Асновин, директор зоопарка.

Поиграть с хозяевами «Кошкиного дома» можно в рамках посещения зоопарк с 10.00 до 19.00 ежедневно. Добраться до «Хутора Прохладного» не составит труда. Он находится по дороге на полуостров Де-фриз. Ехать необходимо через поселок Новый, затем через ст. Совхозная. Дальше двигаться по указателю.
Облако тегов: котята зоопарк Садгород
Просмотров: 1850
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.