В Приморье детям до 14 лет запретят выгуливать собак

13.01.2016   17:58
В Приморье детям до 14 лет запретят выгуливать собак
Сегодня, 13 января, законопроект Приморского края о содержании домашних животных был поддержан в третьем чтении комитетом по продовольственной политике и природопользованию Законодательного собрания края, сообщает Администрации ПК.
 
Закон должен регламентировать содержание домашних животных и очерчивает круг обязанностей хозяев.
 
Так, согласно законопроекту, владелец животного обязан содержать своих домашних животных в благоприятных для них условиях, осуществлять ветеринарные процедуры, убирать за питомцем во время выгула. Крупных собак хозяин обязан выгуливать в наморднике и с поводком. Свободный выгул разрешается только на специальных площадках и за пределами населенных пунктов.
 
В документе также прописаны и действия хозяев, за которые они могут быть привлечены к административной ответственности. В частности – жестокое обращение с питомцем, натравливание его на людей и других животных, выгуливание на территории детских площадок, садов, школ и медицинских организаций. Запрещается также выгул собак детьми младше 14 лет и оставление домашних животных на привязи в общественных местах.
 
Отметим, законопроект, поддержанный комитетом, будет представлен депутатам краевого парламента на очередном заседании Законодательного собрания в четверг, 28 января.
 
Просмотров: 2697
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.