Девушка похитила дорогую собаку во Владивостоке, на подарок для своей маме

11.05.2013   06:09
Девушка похитила дорогую собаку во Владивостоке, на подарок для своей мамеДевушка похитила дорогую собаку во Владивостоке, чтобы подарить ее матери. Когда хозяйка йоркширского терьера отвлеклась, юная барышня схватила пса стоимостью в 60 тысяч рублей, и скрылась. Сейчас девушке грозит уголовная ответственность, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку.

Несколько дней назад в отдел полиции № 6 УМВД РФ по городу Владивостоку обратился мужчина. Заявитель рассказал, что во дворе жилого многоквартирного дома на улице Адмирала Угрюмова неизвестный похитил у его жены собаку породы "йоркширский терьер" по кличке Тима. Питомец очень дорог хозяевам в прямом и в переносном смысле. Стоимость собаки – 60 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом отдела полиции №6  УМВД РФ по городу Владивосток было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ.

В ходе предварительного следствия был осуществлен ряд мероприятий, в результате которых следователь установил, что похищенная собака находится в жилом районе "Снеговая падь". Для сбора доказательственной базы следователю пришлось искать собаку методично и долго путем обхода территории и опроса граждан. В результате его кропотливая работа принесла результаты. Тима был обнаружен в жилом доме в районе "Снеговая падь" в квартире пожилой женщины. Собака возвращена потерпевшим. Женщина пояснила, что животное ей подарила дочь.

В ходе дальнейшей работы по данному делу было установлено, что проходя мимо дома, где проживают потерпевшие, жительница Владивостока увидела "йорка", похитила его и подарила своей матери. Что толкнуло девушку на этот поступок, она объяснить не смогла. Подозреваемая будет привлечена к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Источник: PK25.RU
Просмотров: 1740
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.