В Находке усыпят порядка 150 бездомных кошек и собак

11.02.2015   06:56
В Находке усыпят порядка 150 бездомных кошек и собак
Находкинскому городскому округу край выделяет почти 2 миллиона рублей на решение проблемы бездомных кошек и собак. Пресс-служба администрации Находкинского городского округа сообщает, что будет усыплено порядка 150 особей. Эвтаназии подвергнутся агрессивные животные, животные со смертельными травмами и опасными для человека заболеваниями.
 
Подсчитано, что так называемый "антисобачий закон" позволит отловить в общей сложности 522 бездомных животных, на более количество выделенных денег не хватит. 
 
- В настоящее время управление благоустройства администрации города готовит техническое задание к электронному аукциону, который и определит подрядчика, - рассказали в пресс-службе.
 
По закону на одну особь выделяется 3,7 тысяч рублей, из них около 1,7 тысяч идет на содержание животного, 883 рубля – на лечение и вакцинацию. Остальные средства – это затраты подрядчика на зарплату, содержание автотранспорта и отлов.
 
- Все расчеты делали авторы закона, а не администрация города. По уже готовым данным, в Находке умерщвлению подлежит 0,3% от числа всех бездомных животных. На процедуру эвтаназии и утилизацию биологических отходов из бюджета края выделяется 1,1 тысячи рублей на одну особь, - прокомментировал сотрудник пресс-службы городской администрации.
 
Напомним, что в октябре прошлого года был принят закон "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных". Он обязал органы местного самоуправления осуществлять отлов безнадзорных животных, вести их транспортировку, учет, содержание, вакцинацию, утилизацию биологических отходов, в том числе в результате эвтаназии отловленных безнадзорных животных, а также возврат владельцам отловленных безнадзорных животных. Финансовое обеспечение данных функций будет вестись за счет субвенций, предоставляемых местным бюджетам из краевого.





 
Облако тегов: бездомные животные
Просмотров: 2762
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.