Во Владивостоке провели "Снежный бал" для хвостатых.

11.01.2012   11:30
Во Владивостоке провели "Снежный бал" для хвостатых.«Снежный бал» для хвостатых. В пригороде Владивостока показать свои прелести и умения собрались немецкие овчарки из разных городов Дальнего Востока. Что отличает эту породу от других?

Выставки немецких овчарок проводятся во Владивостоке уже 13-й год. Но эта, зимняя, проходит только второй раз. Она собрала собак из Хабаровска, Благовещенска, Находки, Уссурийска и других городов Дальнего Востока.

Вот и Олеся Коновалова из Уссурийска на этот «Снежный бал» привезла 5 питомцев. Посмотреть на других собак и показать своих заводчица старается при любой возможности. Ведь немецкие овчарки, по ее мнению — лучшая порода в мире!

Олеся Коновалова, заводчица немецких овчарок, г. Уссурийск: "Вот действительно универсальная порода. Потому что она - и нянька — действительно в семье дети есть, и ездовая зимой. и охранники великолепные. Это самый, наверное, лучший друг и компаньон!"

Более 60 собак в этот день соревновались силой духа и стойкостью характера. Смогут ли они задержать нарушителя, каковы их спортивные возможности и отреагируют ли на выстрел из стартового оружия - на «Снежном балу» оценивалась не только красота.

Светлана Белогурова, судья международной категории: "Немецкая овчарка — это собака для активных людей, здоровых духом и телом, спортсменов, по своей сути. А выставка — это море адреналина. Здесь большая конкуренция. Здесь каждый хочет стать первым".

Соревновалась в красоте и ловкости со своими сородичами и трехлетняя Пальмира.

Капля, уроненная на ухо немецкой овчарки, должна беспрепятственно скатиться до кончика ее хвоста — так говорят заводчики. Для этого у собаки должна быть хорошая стойка. Выглядит она вот так — это отличительная черта породы. И пусть у кого-то она была не идеальна — положительных эмоций от этого ни у питомцев, ни у их хозяев меньше не стало. Ведь, ко всему прочему поздравить собравшихся приехал сам Дедушка Мороз. Правда в санях, запряженных лайками, а не овчарками.
Источник: ptr-vlad.ru
Просмотров: 2102
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.