Барсуки наводят свои порядки в приморском сафари-парке

09.03.2011   04:00
Барсуки наводят свои порядки в приморском сафари-парке

С приходом тепла животные выходят из спячки. В сафари парке в Шкотовском районе из своих нор на свежий воздух выбрались сразу несколько питомцев.

Рыть глубокие и удобные норы их никто не учил. Еще в детстве этих барсучат подобрали сильно пораненными, и без матери. Животных выходили и выпустили в парк. К осени Катя и Кирилл построили, как им и полагается, подземное жилище. Хоть и не с первого раза. Оставалось только накопить жира и уснуть крепким сном.

Дмитрий Мезенцев, директор сафари-парка: «Они вырыли норы, залегли в спячку. Последний раз их видели в прошлом году 7 ноября вечером. Уже похолодало, они залезли и все, не вылазили. А тут потеплело, ну и они проснулись. А тут новые животные. Показали им кузькину мать»!

Весенний подъем наступил раньше, чем в природном расписании. Разбудила оттепель, но и на поверхности нашелся подходящий дом. Барсуки выгнали из избушки всех предыдущих обитателей. Теперь обустраиваются, утепляя новую берлогу сеном и листьями.

Дмитрий Мезенцев: «Барсук - интересный зверь. Единственный из семейства куньих, залегает в спячку, как медведь маленький. Он так же все ест, так же ходит косолапит, ноги такие же».

Ранняя оттепель вместе с барсуками разбудила и енотовидных собак, да и другие обитатели наслаждаются весенним солнцем. Но поодаль от барсуков, этим животным лучше не перечить.

 

Источник: OTV Prim

Просмотров: 1863
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.