В одном из поселков Приморья всех собак по ошибке привили от бешенства

04.06.2013   04:00
В одном из поселков Приморья всех собак по ошибке привили от бешенстваС 4 июня в поселке Городечное Надеждинского района Приморья введен карантин по бешенству. У одного из псов выделен опасный вирус. В конце мая собака напала на ребенка, и ее неадекватное поведение стало поводом для проверки на бешенство.

- В ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» был доставлен биологический материал собаки. В результате исследований головного мозга животного был выделен вирус бешенства и поставлен диагноз «Бешенство», - информировала все службы ветеринарная инспекция Приморья.

После сигнала в поселке Баневурово, где по словам родителей, пес напал на ребенка, всем 124 местным собакам сделали прививку от бешенства, чтобы не допустить распространения вируса. Но как выяснилось позже, семья пострадавшего ребенка что-то напутала, и местные Шарики и Бобики получили вакцину по ошибке. Хотя привика лишней, конечно, не будет.

Но досадная ошибка отсрочила вакцинирование в нужном поселке - Городечное.  Сейчас там срочно прививают собак, а у жителей села выясняют, кто был в контакте с зараженным животным.

Кстати, данный случай подстегнул отправить на согласование в администрацию края документ о наделении муниципальных властей полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных.


Просмотров: 1835
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.