«Кошкин дом» строится в Уссурийске

04.11.2012   16:17
«Кошкин дом» строится в УссурийскеС начала октября в интернете начал работать новый сайт, посвящённый помощи бездомным животным. «Кошкин дом»  - так был назван этот проект, который уже начал помогать устраивать котят и щенков в хорошие руки, а в будущем планирует перерасти в полноценный приют.

Организатором проекта выступила уже известная в местных кругах любителей животных Яна Салмина. Как рассказала Яна, идея создать такой проект зрела уже давно. А  организованные усилиями Яны благотворительные акции «Рука помощи» и «Фото ушки» послужили решающим толчком для воплощения этой задумки в реальность.

«После того как мы провели эти мероприятия, я решила не останавливаться на достигнутом и сделать глобальный проект: сначала сайт, а потом приют... ЭТО просто должно быть у нас в городе», - поясняет Яна.

И действительно, ближайший к Уссурийску приют домашних животных находится в с. Кипарисово, но он также нуждается в помощи и на данный момент не имеет возможности принимать новых животных. В нашем же городе таких учреждений - ни государственных, ни частных - нет.

В администрацию Уссурийского городского округа уже отправлены обращения с просьбой о помощи: для строительства полноценного приюта необходим земельный участок и немалые ресурсы. Пока решение не принято, «Кошкин дом» справляется своими силами и с помощью людей, не равнодушных к судьбе бездомных животных. Здесь никогда не откажутся от щенячьего или кошачьего корма, наполнителя для туалета, теплых вещей и одеял, а также финансовой помощи на корм и медикаменты.

На сайте проекта вы можете получить более подробную информацию о том, чем конкретно вы можете помочь, а также увидеть фотографии питомцев, ждущих новых хозяев и счастливые истории тех, кто уже их нашёл.

«Кошкин дом» строится в Уссурийске
«Кошкин дом» строится в Уссурийске
«Кошкин дом» строится в Уссурийске
«Кошкин дом» строится в Уссурийске
Просмотров: 3825
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.