Приморцы увидят лучшие фото леопарда

04.06.2012   17:54
Приморцы увидят лучшие фото леопардаВ выходной день, 11 июня, в 16.00 жители краевой столице смогут посетить уникальную экспозицию «Леопард-Приморье.100 лучших фотографий». Выставка стартует в музее современного искусства «Артэтаж». Мероприятие организованно заповедником «Кедровая падь» и фондом «Дальневосточный леопард». Основная задача выставки - привлечь внимание общественности к сохранению нашего природного достояния.

- Это будет передвижная фотовыставка посвященная созданию в Приморье Национального парка «Земля леопарда». После того, как она пройдет во Владивостоке, ее покажут в других городах Приморья и России, - сообщили в пресс-службе Приморского регионального общественного фонда «Дальневосточный леопард».

В экспозиции будет представлено 100 работ известных мастеров художественной фотографии. На снимках можно будет увидеть Землю леопарда – те места, где живет редчайшая кошка планеты. На фотографиях запечатлены уникальные природные пейзажи, флора и фауна, которая окружает дальневосточного леопарда.

- Для приморцев дальневосточный леопард - не просто красивый редкий зверь, живущий рядом с нами. Это символ свободы и независимости, стойкости и мужества. За 200 лет активного преследования со стороны человека, он смог выжить, сохранив все те черты характера, которые свойственны и дороги каждому жителю нашего края, - рассказал Ян Колядзинский, генеральный директор фонда «Дальневосточный леопард».

Посетителей выставки смогут приобрести понравившиеся фотографии. Все полученные средства будут использованы на сохранение природного богатства Приморского края.
Просмотров: 1790
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.