Хозяева заплатят за собак

29.02.2012   06:59
Хозяева заплатят за собакЧлены административной комиссии г. Уссурийска начали рейды, во время которых составляют протоколы на владельцев животных. Наказание ждет тех, кто выгуливает питомцев, не соблюдая правил.

- На протяжении нескольких лет сотрудники отдела по исполнению муниципальных программ озеленения и благоустройства объясняют людям, что выводить собаку на улицу надо на поводке и в наморднике, - говорит начальник отдела Н.Н. Кужеливская. - За своим животным надо убирать, чтобы другие горожане не любовались на бесчисленные «кучки» на газонах, спортивных и детских площадках. Однако собаководов так и не удалось приучить к порядку.

Если владелец нарушает правила содержания домашних животных, на него составляют протокол и передают на рассмотрение административной комиссии. Согласно ст. 5.1 Закона № 44-кз «Об административных правонарушениях в Приморском крае», за выгул собаки в неустановленном месте, без поводка и намордника, хозяина штрафуют на 500-1000 рублей.

Часто собаки принадлежат какой-либо организации, например, охраняют автостоянку. Но при этом не сидят за ее забором, а разгуливают по окрестностям, пугают детей, устраивают «перебранки» с домашними псами. В таком случае должностные лица могут быть оштрафованы на 3-5 тысяч рублей. Самое серьезное наказание для юридических лиц - от 20 тыс. до 50 тыс. рублей.
Просмотров: 2024
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.