В Канаде морской лев напал на девочку и утащил в море с пирса

26.05.2017   11:17
В Канаде морской лев напал на девочку и утащил в море с пирса
Нападение морского льва на девочку произошло в канадском городе Ричмонд в гавани Steveston Fisherman's Wharf. Морское млекопитающее выскочило из воды, схватило девочку за платье и утащило её с пирса прямо в воду. Инцидент попал на видео и было выложено на YouTube 20 мая. За неполную неделю ролик набрал более 25 миллионов просмотров. 
 
Как отмечается в подписи к ролику, ребенка спасли родственники и очевидцы, он не пострадал.
 
Как передает CBC News, автор видео рассказал, что он часто видит морских львов в этом месте, но никогда не был свидетелем ничего подобного. Он также отметил, что прямо перед нападением животное кормили собравшиеся на пристани люди.
 
По словам Эндрю Трайтса (Andrew Trites), директора центра по исследованию морских млекопитающих при Университете Британской Колумбии, его первой мыслью после просмотра видео стала такая: «Как глупы некоторые люди, которые не относятся к дикой природе с должным уважением». «Это был Калифорнийский морской лев-самец, они огромные животные, они не артисты цирка и не обучены быть рядом с людьми», — добавил он.
 
Трайтс считает, что когда девочка повернулась и села у воды, в поле зрения животного попал фрагмент ее платья, морской лев принял его за еду, и поэтому схватил. Эксперт надеется, что это видео научит людей не кормить диких зверей.
 
 
 
Просмотров: 8301
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.