Милые доктора - дельфины

24.08.2014   03:42
Милые доктора - дельфины Одно из самых удивительных и прекрасных созданий в океане — это дельфин. Наблюдение за дельфинами принесет лишь одно удовольствие.
 
Функционально устроенное тело дельфина помогает ему в охоте. Ведь им требуется 20-30 кг. рыбы в день. Передние плавники дельфина являются одновременно рулем и тормозом. Хвостовой плавник, работая как мощный винт, помогает развивать скорость до 65 км. в час. Эхолокационный аппарат дельфина помогает ему находить добычу даже на расстоянии 2 — 3 километров. 
 
Дельфины совсем не бояться людей. По уровню интеллекта они несомненные лидеры животного мира, стоит только посмотреть на шоу в дельфинариях. Таланты их разнообразны, они поют, танцуют, играют и даже рисуют. Потому что мозг дельфина в состоянии не только накапливать информацию, но так же использовать ее. 
 
Совсем не новым является лечение дельфинотерапией, основной составляющей в которой ультразвук. Во взаимодействии с лечебными свойствами морской воды, ультразвук способствует профилактике и лечению многих заболеваний. Неплохо бы в качестве эксперимента открыть детский развивающий центр при одном из дельфинариев. Одно лишь общение детей с милыми докторами — дельфинами, первый шаг на пути к выздоровлению.
 
Облако тегов: дельфины
Просмотров: 1947
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.